Хочу отказаться от таблеток
Здравствуйте,меня зовут Павел.Мне 32 года.Очень давно состою на учёте в Психоневрологическом диспансере,и наблюдаюсь при переодическом посещении у врача-Психиатра.Заведена карта болезней,всё имеется при них.Сейчас прошло достаточно много времени,и уже при приёме препаратов я чувствую себя не очень хорошо,есть внутренний дискомфорт от этого.Недавное у себя в голове и жизни просто осознал и понял что лучьше бы отказаться от приёма таблеток.Пожалуйста подскажите как именно проходить комиссию,и как лучьше подготовиться к осмотру и реально ли полностью отказаться от препаратов?
Здравствуйте. Я предлагаю посетить своего врача очно и поговорить с ним на эту тему. Доктор знает диагноз, препараты и сможет оценить Ваше состояние.
Принятый ответ
Добрый вечер. А какой диагноз у Вас стоит? Беспокоит ли сейчас что-то из того в связи с чем наблюдались ранее у психиатра в ПНД? Стоит очно обсудить это с участковым врачом в ПНД. Он назначит обследования (ЭЭГ, психолога), затем уже врачебная комиссия решит вопрос о необходимости дальнейшего приема терапии, возможности снятия с наблюдения.
Фидан Шафаятовна, то что было у меня ранее такого уже нету.Диагноз точно не знаю,но знаю что лёгкая стадия болезни Паркенсона.Спасибо за ваш ответ,понял ваш ответ,это пригодится
Здравствуйте!
Какие препараты принимаете и в связи с чем вообще наблюдаетесь?
Павел, доброго дня.
Правильным решением будет очно обратиться к своему врачу для получения консультации. Т.к. он знаком с Вашим анамнезом и может оценить состояние.
В некоторых случаях доказанной альтернативой медикаментозной терапии является когнитивно-поведенческая терапия.
Можно обсудить с врачом данную тактику.
Здоровья
Здравствуйте! Если вы испытываете дискомфорт, терапия приносит вам неприятные симптомы, это повод для коррекции дозировок (при условии, что ваш диагноз предусматривает длительное противорецидивное лечение). Зачастую малейшие дозировки лекарств удерживают пациента в ремиссии, а полная отмена терапии ведет к обострению заболевания на фоне полного благополучия. Я рекомендую вам обратиться к вашему лечащему врачу с этим вопросом, поскольку вопрос продолжения терапии крайне важен в лечении хронических психических расстройств