Консультация венеролога /

Подкожные прыщи на половой губе — вопрос №3031357

Здравствуйте, появилось две недели назад а может и больше две шишечки на половой губе спустя неделю после шугаринга. Болели немного. Надавила на нижнюю вышел гной, дожала вышла кровь. Прижгла Зеленкой. Зажило все и вторая успокоилась. А сегоднЯ опять чувствую уплотнение, посмотрела снова наловила вышел гной и кровь. Что это может быть. Половой партнер один. И я у него тоже ( с его слов естественно) подскажите пожалуйста , что это такое ?( ранее в другой стороны в этом месте воспалялась атерома, убирала у хирурга !! Проконсультируйте пожалуйста

Возраст: 40

Хронические болезни: Гастрит дискинезия жвп

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Вросший волос или воспалительные инфильтраты
Наружно рассмотрите мазь левомеколь до нормализации
Могут держаться долго
Либо рассосутся либо пробьются наружу
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое за консультацию ❤️

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Марина, здравствуйте!
Это похоже на проявление фоликулита, возникает на ыоне трения, бритья этой зоны, потения.
Рекомендуется:
Фуцидин крем 3р в день 7 дней.
Для душа использовать Циновит гель.
Носить удобное ХБ белье, так чтобы не пережимало эту зону.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо за подробные рекомендации ❤️
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день
По фото, вероятно, признаки фолликулита
Советую фуцидин 2-3 раза в день 7 дней
Или левомеколь 2 раза в день 7 дней
Не чесать , не тереть
Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Зилия Галимовна, спасибо большое за информацию ❤️
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, обычно при таких высыпания речь идет о пиодермии, в таких ситуациях назначают исключить травматизацию, длительные водные процедуры, бритье, мазь банеоцин 2 р\д 7 - 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, спасибо за консультацию ❤️
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это фолликулит - воспаление волосяных фолликулов. Обрабатывайте раствором Фукорцина 2 раза в день, 7 дней. После высыхания фукорцина - также наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Владимирович, спасибо большое вам за консультацию ❤️
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на фолликулиты . Наружно ограничить водные процедуры. Наружно крем Фуцидин или Мупироцин
Клиент
Елена Владимировна, спасибо за консультацию ❤️
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, выздоравливайте
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это воспалительный, вросший волос.
После шугаринга частое явление.
Наружно Левомеколь 2 раза в день 10 дней.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо огромное за консультацию 😘
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
🙏