Что принять при ОРВИ с болезнью надпочечников
У супруга болезнь Аддисона, уже три года мы на терапии Кортефф10мг, я заболела гриппом и он видимо от меня заразился, какой препарат от ОРВИ НАМ МОЖНО ПРИНЯТЬ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужна консультация терапевта, от орви они назначат. При заболеваниях, острых состояниях обычно нужно повышать дозу кортеф. Температура сколько?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если наблюдается лихорадка, то дозу гидрокортизона (кортеффа) нужно увеличить в 2 раза. По поводу лечение ОРВИ нужно обратиться к терапевту.
Принятый ответ
Здравствуйте. У мужа температура есть? Если есть, то дозу кортефа надо увеличить в 2 раза до нормализации состояния.
Препараты от ОРВИ назначает терапевт.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Важно сейчас на фоне гриппа не получить криз. поэтому увеличивайте дозу кортеф.
При ОРВИ специфического лечения нет, обильное питье, увлажнение воздуха. покой.
Для диагностики гриппа нужно обратиться в поликлинику. если грипп подтвердится, лечение у инфекциониста или терапевта.