Бешенство в мясе

Ровно неделю назад купил мясо барана в сомнительном месте, где была антисанитария. Рубили его топором, которым могли рубить и другие неизвестные части туши, позвонок или голову. Потом это мясо резал и готовил его, промывал, хотя были заусенцы на пальцах. Сегодня утром была паническая атака и тревога весь день. Показана ли антибарическая вакцина? Переживаю. Спасибо. Точного ответа не могу получить, кто-то говорит риск есть, кто-то говорит, что нет. Если топор был заражен мозговой или нервной тканью до того, как это мясо рубили?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вне организма животного вирус бешенства быстро погибает. Данная ситуация не представляет опасности заражения, вакцинация не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, вакцинация не показана, вирус вне организма погибает.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вирус бешенства не передается таким образом. Описываемая вами ситуация безопасна, ничего предпринимать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте,риска в подобной ситуации нет,так как вирус бешенства погибает вместе с хозяином,и таким образом заразиться нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте, подобный вид контакта не подходит ни под одну категорию, требующая экстренной профилактики. Риска заражения нет, не переживайте!

Здравствуйте! Описанная вами ситуация риска заражения бешенством не представляет , вирус не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает. Так что живите спокойно, вам ничего не угрожает.

Здравствуйте!
Опасность отсутствует причин для волнения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте