Повышенный гомоцистеин
Добрый день. Два раза с периодичностью в год сдавал кровь на анализы по совету терапевта. Был повышен гомоцистеин - 21.69 и понижена фолиевая кислота 2.5 нг/мл. Через год гомоцистеин -21.9, фолиевая кислота - 3.7. Остальные анадлизы были в норме, кроме витамина D. Врач назначил аквадетрим и все. Нужно ли что-то принимать чтобы снизить уровень гомоцистеина и в какой дозировке?
27 лет
Здравствуйте, в такой ситуации показана насыщающая доза В9 3-5 мг в сутки не менее месяца