Депрессия, потеря интереса к жизни

Молодой человек,19 лет, отслужил в армии, вдруг резко увольняется с работы, теряет смысл жизни, не хочет работать, лежит на диване, говорит, что жизнь под откос ,и т.д. Как родителям убедить его пойти к врачу?

Здравствуйте!
К сожалению психотерапевтическая помощь добровольная, даже если Вы силком его заставите, то на консультации результативность будет минимальна;

Обговорить попробуйте его поведение, привести аргументы похода за помощью, она тем более анонимная!

Будьте здоровы!

Попробуйте сами уговорить его попринимать препараты, если согласится, то схемы лечения ?я вам напишу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, напишите пожалуйста схему лечения, сын пошел на контакт.

Ок, эсцитапапрам по10 mg, 1раз в день 3 месяца, он накопительной действия, эффект начнётся через 4 недели, стрезам по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц, пока это, дальше посмотрим, пишите мне в ватсап 89203359570

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, спасибо большое!