Красные высыпания
Здравствуйте. Сыну 3 года, заметила на шее и щеке покраснения, никаких больше симптомов нет. Что это может быть?
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте!
Это может быть проявлением контактного аллергического дерматита, реакцией на пищевые продукты, лекарственные препараты или внешние факторы.
Рекомендуется:
Если есть зуд- Зиртек по 5 капель 2 р в день 7 дней.
Адвантан крем на высыпания 2р в день 7 дней.
В питании ограничить сладкое, мучное, цитрусовые, морепродукты.
Юлия Юрьевна, что такое "контактный" это значит заразился от кого то? А единичными такими прыщиками может аллергия проявляться?
Это значит реакция на то, с чем могла контактировать кожа, например, мыломоющие средства, трение. Да, может так проявляться.
Юлия Юрьевна, таких пятнышка всего два, их не становится больше
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно укусы насекомых. Если беспокоит зуд, то можно капли зиртек , наружно крем неотанин
Бэлла, насекомых нет, некому кусать
Бэлла, есть в аптечке комфодерм, если им мазать поможет или это другого действия крем?
Можно комфодерм, но на лице не более 5 дней, на теле 7-10
Принятый ответ
Здравствуйте
Контактный дерматит видимо
На фоне потения или трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин рассмотрите
И понаблюдайте за течением
Марина Геннадьевна, есть в аптечке комфодерм, если им мазать поможет или это другого действия крем?
Марина Геннадьевна, скажите пожалуйста, в садик ходить можно?
Да
Это не заразно
Принятый ответ
Здравствуйте,
Простуда? Насморк?
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации можно применить
- зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Виктория Николаевна, в садик ходить можно?
Смотрите по самочувствию ребенка. Веселый, бодрый👉можно
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки контактно - раздражительного дерматита . Возникают на фоне потения , трения , сухости кожи
Советую адвантан 2 раза в день 10-14 дней
Увлажняющие средства на регулярной основе , можно из серии липобейз
Не чесать, не тереть
Здоровья !
Зилия Галимовна, скажите пожалуйста, в садик ходить можно?
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Ограничить водный процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан
Елена Владимировна, скажите пожалуйста, в садик ходить можно?
Да можете , это не заразно
Можно комфодерм до 10 дней