Густая желчь

Здравствуйте. На протяжении недели дискомфорт в животе,тошнота,один раз была рвота. На уза сказали срочно к гастроэнтерологу, но у нас в городе запись только через два месяца. Какое лечение сейчас нужно. Исследования прилагаю.

Здравствуйте
Наличие эрозии является показанием к проведение исследования на хеликобактер: уреазный дыхательный тест или кал на антиген к хеликобактер

При + тесте потребуется эрадикационная терапия

За. 14дней до сдачи важно исключить прием любых антибиотиков , иппп

Для исключения застоя желчи рекомендовано урсосан 250мг на ночь 2мес
Питание частое , малыми порциями
Избегать длительного голодания

Интервальное питание могло спровоцировать? На данный момент только урсосан нужно принимать?

Принятый ответ

Да, длительные голодания могут приводить к застою желчи

Желательно сдать тест, для более правильного назначения лечения
Дальнейшая тактика зависит от результатов