Стул грудничка

Ребёнку почти месяц, с рождения на ИВ, беспокоит животик постоянно, кушаем Нан оптипро, какает непереваренной смесью, комочки и бывает слизь. Это нормально? Иногда стул 5 раз в сутки, иногда 1...спит плохо, ножки поджимает, урчит в животе иногда...это не может быть лактозная недостаточность или аллергия на белок коровьего молока?

Нет
35 лет

Здравствуйте, как таковой аллергии не должно быть, если у вас нет предрасположенности тоже. Лактазная недостаточность может быть, но в большинстве случаев она проходящая и не требует особого лечения, проявляется жидким стулом иногда с пеной и слизью, вздутие живота. Вероятнее всего причина , что малыш в том возрасте, когда появляются колики -это становление кишечника, животик настраивает свою работу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Григорьевна, спасибо большое, а то уже всякого начиталась в интернете