Пятна на коже

Здравствуйте,уважаемые врачи Подскажите пожалуйста Когда посижу в горячей ванне ,потом выхожу почешу тело и вылезают такие кровоподтеки в точечку красного цвета .На разных местах.Ванну набираю с морской солью .прелагаю фото .стали просвечивать Вены ,раньше такого не было Сейчас прохожу лечение у психотерапевта Поставили биполярное расстройство Принимаю эсциталопрам 10 мг,ламотриджин 200 мг (может из-за этого)? В прошлом году удалила щитовидную железу диагноз диффузного токсический зоб (радиоактивным йодом) Анализы крови сдавала в сентябре . Анализы на спид,гепатид ,сифелис сдавала .Все хорошо .фото прилажу

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Точечные кровоподтеки после горячей ванны могут быть петехиями — мелкими подкожными кровоизлияниями. Это может быть связно с повышенной ломкостью капилляров – горячая вода расширяет сосуды, а механическое воздействие (например, трение кожи) может привести к их повреждению.
Рекомендуется:
Сдать коагулограмму.
Избегать трения кожи.
Временно исключить горячие ванны.
Аскорутин по 1 таб 2р в лень 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Эти высыпания имеют сосудистый характер. Вероятно, связаны с повышенной проницаемостью сосудистой стенки. Принимайте аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день, 2 месяца. Консультация эндокринолога, обследование у терапевта. Сдайте развёрнутый и биохимический анализы крови. Избегать травм кожи, трения, повреждения, грубую одежду.

Принятый ответ

Здравствуйте
После горячей воды или трений,с давления такое бывает
Также у людей с чувствительной кожей
Профилактически проверьте Коагулограмму
Аскорутин попить курс можно до 10 д

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить петехиальной сыпи.
У вас по анализам низкий гемоглобин, такая реакция может быть на гипоксии капилляров.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Сорбифер дурулес 1 т 2 р в день на 2 мес. Стараться сейчас избегать сильного расчёсывания, давления, лучше использовать масла или гели для купания.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Избегать горячую ванну, баню.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить - Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
Вода может провоцировать тоже
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
- наружно: траумель мазь или гепариновая мазь 2-3 раза в день до разрешения
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте.
Это может быть связано с хрупкостью сосудистой стенки.
Эсциталопрам может повышать риск кровотечений.
При приеме антикоагулянтов.
Необходимо сделать коагулограмму крови.

По анализу у вас низкий уровень глюкозы.
Необходима консультация эндокринолога.

Пропить Аскорутин по 1 таблетки три раза в день 14 н.
Наружно Троксирутин 2 раза в день 14 дней.
Горячую ванну не принимать.

Здравствуйте, это похоже на сосудистые проявления. Возможно было травматизация, трения, давление на эту область. Внутрь витамины аскорутин и наружно гель Лиотон