Хочу слезть с антидепрессантов

Год пью антидепрессанты, сейчас хочу слезть, нужна схема выхода. Утром пью сейзар 100мг таблетка и велаксин капсула 75мг, вечером сейзар таблетка 100мг, на ночью триттико 150мг и габапентин капсула 300мг

Нет
27 лет

Добрый вечер. Если говорить про венлафаксин, то вначале нужно перейти на таблетки венлафаксина и снизить дозу вдвое до 37,5, принимать 2 недели, потом полностью отменить. Триттико снизить до 100 мг-через 3 дня до 50 мг-еще через 3 дня полностью отменить.

Здравствуйте!
Уходить от препаратов надо постепенно, лучше убирать по одному препарата, учитывая схему назначения, то не сразу смогли подобрать терапию, верно?
Сейчас состояние максимально стабильное?

Артур, да, да

Вы хотите только от антидепрессантов или все препараты хотите убрать?

Здравствуйте!
Вы хотите убрать из схемы только антидепрессанты или полностью отменить все лечение?
Если только антидепрессанты, то обычно рекомендуется такая схема: Венлафаксин нужно приобрести в форме таблеток и снижать дозу на 37,5 мг. В течение недели принимается 37,5 мг, затем производится полная отмена.
Триттико снижается на 50 мг (1/3) таблетки каждые 5 дней.
Если хотите отменить и другие препараты, то Сейзар снижается на 25 мг каждые 7 дней, Габапентин можно отменить одним днем.

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, какой у вас диагноз и сколько месяцев имеенно ровное и хорошее состояние?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Венлафаксин - лучше перейти на таблетки и отменять по 37.5 мг раз в неделю.
Сейзар - убрать половинку таблетки, через 7 дней отмена
Триттико убирается по 50 мг раз в 5-7 дней.
Габапентин убирается сразу.
Желательно сначала отменить габапентин, потом триттико, затем всё остальное