Холтер расшифровка
Добрый день. После экг направили на холтер. Нужна помощь в расшифровке
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Алена Германовна, здравствуйте. А что значит активность характерная для не здоровых людей с эпизодом длительностью 16 сёк?
Принятый ответ
Это эпизод наджелудочкового ритма, он бывает и у здоровых лиц, не волнуйтесь
По данным 12 ти канального холера в течение 22 часов зарегистрирован синусовый (правильный) ритм
Отмечаются единичные экстрасистолы, которые в данном случае не требуют внимания и специфической терапии. Депрессии ST не зарегистрировано, признаков ишемии нет.
Нарушений проводимости не выявлено.
Обращает на себя внимание эпизод наджелудочковой тахикардии длительностью 16 сек, однако, не видя этого эпизода на пленке ЭКГ говорить о прогнозах, эффективном лечении сложно.
На основании чего Вам рекомендовали выполнение холтера? Есть ли у Вас жалобы?
Рекомендую Вам выполнить стандартный объем исследований:
- Общий анализ крови
- Биохимию с гормонами щитовидной железы и метаболизмом железа
- УЗИ сердца
Если указанные исследования уже выполнены, можете прикрепить. Будьте здоровы!
Здравствуйте, Ольга!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Мониторирование ЭКГ в порядке.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии блокад нет.
Патологии по экг нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Здравствуйте, не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного