СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Субфертильная температура

Здравствуйте.Месяц назад невролог назначил уколы дексаметазона от боли в спине.Кололи с анальгином и новокаином,сколько дней не помню,но точно дней 5.После чего появилась температура 37.2-37.3 и держится уже месяц.Может ли это быть от препарата?

Нет
37 лет
17 Марта 2025·Просмотров: 43·Анна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. Нет, это не от препарата. Возможно, перенесли легкое ОРВИ накануне (возможно, легко, "На ногах"), после которого остался "температурный хвост" в рамках астенического синдрома. Попробуйте сейчас использовать курсом Магне В6, витамины (можно взять любые поливитамины - алфавит, супрадин и так далее), в нос любые солевые растворы (долфин, физиомер, аквалор), виферон гель 2 раза в день, пить побольше воды, любые успокоительные (афобазол, адаптол и так далее). Травяные чаи (ромашка, мята, мелисса).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.