Выскочило на спине

Около полугода начал появилось что-тто выпуклое на спине, не беспокоит, не болит не чешется. Мужчина, 35 лет

Нет
35 лет

Здравствуйте.Имеет место киста сальной железы. Посетите дерматолога,вам помогут дренировать кисту. Опасности это не представляет.

Светлана, добрый вечер. Очень похоже на атерому (киста сальной железы). Доброкачественное образование, нужно удалить в плановом порядке у хирурга (вместе с капсулой). Процедура проходит быстро, под местной анестезией.

Валерия Анатольевна, я так понимаю надежды на то, что оно само пройдёт, нет?

Принятый ответ

Если под пальцами «катается как шарик», то скорее всего закапсулировалось и нужно дренировать с иссечением капсулы(
Но это не так страшно, как звучит

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления дерматофибромы доброкачественное образование.
Не опасное для здоровья.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать активно.

Здравствуйте! Я думаю, что это атерома - киста сальной железы. Происходит накопление кожного сала, образуется капсула из соединительной ткани. Думаю, нужно обратиться к хирургу, вскрыть образование, вычистить там всё.

Здравствуйте
По фотографиям больше данных, что это атерома-киста сальной железы
Необходимо показаться очно дерматологу или хирургу, чтобы вскрыть ее