Консультация детского стоматолога /

У ребёнка выскочил свищ на переднем зубе — вопрос №3035371

Здравствуйте,ребёнка 3г6м, обнаружила свищ на верхнем переднем зубе(зуб с кариесом со внутренней стороны). Завтра пойдём на приём к врачу,скорее всего скажут,что нужно зуб удалять. Вопрос. Обязательно ли носить потом пластинку? Чтобы зубы не разъехались, или минус один зуб не показатель к ношению пластинки?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! До смены передних верхних зубов еще от 3 до 4 лет. Это является показанием для замещения дефекта, чтобы держать место. Я рекомендую после удаления сходить на консультацию к ортодонту и решить надо или нет пластинку.
Стоматолог
Здравствуйте. Вы правы, при наличии свищевого хода молочный зуб удаляют. Свищевой ход указывает на периодонтит.
После удаления зуба необходимо проконсультироваться с ортодонтом по поводу установки удерживателя места,
так как до смены зубов еще очень много времени