Чёрныые мушки

Добрый день! Около двух недель назад в одном глазу появилась чёрная как будто нитка. Периодически появлялась в течении всего времени. Со вчерашнего дня я заболела. Заложена грудная клетка, сильный кашель. Очень ломит глаза. И эта нитка никуда не пропадает. У сожалению у доктору не скоро попаду. Скажите пожалуйста, что это может быть?

Гастрит, остеохондроз
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию похоже на деструкцию стекловидного тела или отслойку стекловидного тела ( не путать с отслойкой сетчатки)
В плановом порядке после выздоровления запишитесь на осмотр глазного дна, доктор все посмотрит и вынесет диагноз, возможно доназначат узи глаза.