Кровянистые выделения после месячных при кок

Здравствуйте,принимаю кок Линдинет 20,на протяжении года четыре уже.все нормально,но в тот и в этот месяц, начинается кровянистые немного выделения,как месячные похоже,после месячных приходят,на второй или третий день приема кок.Что это может быть?вчера была первая таблетка кок после месячных.утром пошла немного кровь..что может быть?

Здравствуйте. У вас полностью месячные заканчиваются до начала новой упаковки и начинается заново выделения на новой упаковке или выделения усиливаются когда начинаете новую упаковку кок ?

Полностью заканчивается,но как то в этот раз месячные были не особо обильные ,даже слабые скажу.

Может эндометрий до конца не отторгься и в начале упаковки могут быть кровянистые выделения, посмотрите как на следующей будет, если также, то тогда рекомендую поменять на другой кок .

Эндометрии может не до конца отторгаться?

Может и потом заново кровянистые выделения пойти

Это норма или нет?

В связи с чем это связано?

Здравствуйте.
При подобных симптомах обычно можно предположить что кок Вам перестал подходить или есть патологии эндометрия или шейки матки . И та и другая ситуация требует дополнительной диагностики, чтобы поставить точный диагноз.
Вам необходимо пройти осмотр на кресле ( для исключения патологий шейки матки )у гинеколога и пройти узи органов малого таза ( для исключения полипов эндометрия, кист , эндометриоза ).
Если по результатам все будет хорошо, то необходимо понаблюдать и , если ситуация повторяется раз за разом, то подумать с лечащим врачом о смене препарата

В том месяце болела ОРВИ как то это могло сказаться?

Наш женский организм настолько сильно реагирует на смену климата , стресс , хронические или острые заболевания , что ваше предположение совершенно оправдано, да - это может так же быть причиной . Понаблюдайте пока 🙏🏻 и прошу Вас не переживать.

Спасибо большое,но так же продолжаю пить кок?

Желательно все же продолжить прием препарата по схеме , понаблюдать и при необходимости ( повторных ситуациях) пройти обследование 🙏🏻

Скажите пожалуйста,могу ли я пить при Линдинет поливитамины Супрадин?

Витамины не повлияют на эффект от контрацептива и также наоборот. Но Лекарства лучше принимать в разное время суток.

Хорошо, спасибо.а может что эндометрии до конца не отторгаться, поэтому чуть пошло утром.почему то эти месячные были скудные совсем.Я вот думаю может остатки вышли,такое может быть?ещё чуть простыла опять

Ну не до конца он точно не должен не отторгаться - это уже не норма , но он может это делать постепенно и давать «мазню»

Как в норме может давать мазню? сколько дней

Можно ещё узнать, почему кок перестает подходить?в связи с чем это связано ,пью довольно долгое время его.

Да, конечно , мне не сложно Вам подсказать 🩷
С возрастом и изменениям в организме , возможно, требуется другая дозировка гормона или другой компонент в КОК.
Это может доставлять дискомфорт, конечно , так как придется ( в случае если действительно это подтвердится, (что кок вам не подходит)) подбирать препарат и выжидать период адаптации в течении трех месяцев. Не переживайте-такое бывает 🙏🏻 пока необходимо понаблюдать, но и мучаться , в случае постоянной «мазни, межменструальных выделений» не стоит - это очень сильно снижает качество жизни (

А сколько дней мазня считается нормой?или это вообще не норма?если допустим сегодня пройдет,завтра не будет,стоит паниковать?

Принятый ответ

Нет , паниковать , конечно же не стоит , а если еще и будет такой расклад , какой вы предположили - будет прекрасно 🙏🏻
Но обследоваться все же , в любом случае, необходимо.

Здравствуйте! Рекомендую узи малого таза на 5- 7 день от начала менструации; очный осмотр гинеколога со взятием мазка на цитологию. По результатам этих исследований можно дальше определиться с тактикой

Здравствуйте, для начала рекомендуется проведение узи, чтобы исключить например наличие полипа, так же взятия мазка на цитологию с шейки матки, если все в норме, то возможно решить вопрос о смене КОК

Здравствуйте. Впервую очередь нужно пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников исходя из заключения дальнейшее действие