После удаления почки, боли поджелудочной и кишечника

У мамы (75лет) удалили почку(рак2степени), после выписки жуткие боли в верхней части живота, горечь во рту, озноб, моча лимонного цвета. Думает, что это поджелудочная железа. Прикладывает холод, не ест. Боли не проходят, сегодня третий день. Лечащий врач сказал одна почка справляется, что можно обесболивающие. Но какие лучше, чтоб не навредить..? Боится госпитализации после операции. Операция была 5 марта. Еще 10 лет назад был удален желчный пузырь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас рассмотрите прием следующих препаратов
Для купирования болевого синдрома
Дюспаталин 200 мг два раза в день до еды(10 дней)
Омез дср 1 капс утром до еды(2 недели)
Креон 10 тыс ед три раза в день в прием пищи (10 дней)
Данные препараты снимут нагрузку на поджелудочную, купируют болевой синдром.
Так же важно сейчас сдать следующие обследования , чтоб оценить насколько выражен воспалительный процесс в поджелудочной
СРМ, АМИЛАЗА ПАНКРЕАТИЧЕСКАЯ, ЛИПАЗА, АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, БИЛИРУБИН ПРЯМОЙ, НЕПРЯМОЙ, ОАК.
Выполнить узи органов брюшной полости.
Из рациона исключить фрукты, молочные продукты, овощи исключительно тушить.
Скажите пожалуйста, сейчас у мамы какой стул?
Есть ли метеоризм?

Здравствуйте.
Для купирования болевого синдрома
Омез дср 1 капс утром до еды(2 недели)
Выполнить узи органов брюшной полости.
Есть ли метеоризм?