Кровянистые выделения
Здравствуйте, уважаемые врачи. Только я обрадовалась первому узи. Последние месячные были 28.01.2025. ХГЧ рос отлично: 3 день задержки - 68 5 - 148 7- 498 На узи сказали, что беременность маточная, все отлично (15.03.2025). Сегодня (17.03.2025) появилась коричневая мазня. Совсем немножечко и однократно. Я сразу позвонила в скорую и меня положили в стационар. Провели УЗИ, плодное яичко на том же месте, уже отлично визуализируется. Пока сказали пить только дюфастон. Подскажите пожалуйста, я уже потеряла ребеночка? Врач пока ничего мне не говорит и от этого еще хуже морально. Спасибо за ответ
Здравствуйте.
Нет, конечно!
Это просто угроза прерывания. Вы уже получаете лечение, желательно добавить Транексам. Все должно быть хорошо
Елена Борисовна, я просто только поступила, думаю, что обязательно назначат. Подскажите пожалуйста, я же могу дальше принимать фолиевую и йодомарин?
Конечно, можно
Здравствуйте, Анастасия! Нет, о потере беременности сейчас речи не идет, нужно успокоиться. Вероятно есть отслойка плодного яйца, которая все верно, купируется приемом Прогестерона. Дюфастон 3 раза в день принимаете? Сейчас выделения продолжаются? Нет яркой алой крови?
Ольга Михайловна, сейчас вообще нет никаких выделений. Дюфастон мне утром дали сразу 4 таблеточки. Сказали еще одну в 15.00 и еще одну в 23.00. Я чувствую себя отлично. Подскажите пожалуйста, если выделения пройдут, есть шанс, что через две недельки сердечко забьется?
Да, конечно, шансы на развитие беременности высокие, дюфастон принимать каждые 8 часов до контроля УЗИ. УЗИ обычно рекомендуется через 7-10 дней после визуализации плодного яйца в полости матки, должен появиться эмбрион и сердцебиение. Не волнуйтесь! Ничего критичного нет.
Ольга Михайловна, спасибо вам огромное. Вы уже несколько раз мне помогали своими рекомендациями и словами. Спасибо вам огромное.
Спасибо! Пишите если возникнут вопросы.
Ольга Михайловна, подскажите пожалуйста, у меня на фоне беременности начались очень сильные запоры. Помогает чернослив киви хорошо. Чем я еще могу себе помочь?
В такой ситуации рекомендуется увеличить питьевой режим, не менее 2 литров в день, больше зелени, свежих овощей и фруктов в рационе, ограничить мучные изделия, в сутки 500-600 гр, эубикор 2 пакетика 3 раза в день или фитомуцил 2-4 пакетика в день, или Дюфалак 15-45 мл в день. Двигательная активность должна быть в течении дня. Основное контроль питьевого режима и питания.
Ольга Михайловна, поняла. Спасибо огромное, все сделаю
Ольга Михайловна, я случайно выпила дюфастон раньше времени. Перепутала с таблеткой фолиевой кислоты, они почти одинаковые по размеру. Выпила через 2.30 часа после первого приема. Это будет нести последствия? И тогда мне принимать таблетку в 15.00?
Принятый ответ
Ничего критичного нет, не волнуйтесь, важно что суточная доза будет 30 мг, в 15.00 не принимать, принять в 23.00. как обычно принимаете вечернюю таблетку.
Ольга Михайловна, спасибо огромное
Здравствуйте! Нет, конечно, все хорошо
Не переживайте
Светлана Николаевна, подскажите пожалуйста. Эти выделения коричневые были вчера утром. Перед сном были бежево-розовые выделения, а с утра сегодня розовые. Еще могут сохраняться на фоне дюфастона и транексама такие выделения?
Это какой день приема транексам? И в какой дозировке принимаете его?
Светлана Николаевна, вчера успела выпить только два раза. Сегодня с утра уже выпила. Дозировку мне не озвучили: пью две таблетки три раза в день.
Смотрите необходимо принимать 1000 мг 3 раза в день 3 дня, затем снижаем 1000 мг 2 раза в день и контроль УЗИ
Светлана Николаевна, то, что пока за один день не помогло это же не страшно? Я пока даже не понимаю, патологические это выделения или нет. Они то розовые, то бежевые. Вот чтобы прям коричневых, такого уже не было
Светлана Николаевна, по дозировке поняла. Выполню🙏🏻
При правильной дозировке выделения могут прекратиться в течение 3-5 дней, поэтому не переживайте
Светлана Николаевна, спасибо огромное! Хорошего вам дня❤️
Рада помочь🙏 вам тоже хорошего дня🙏
Светлана Николаевна, выпила случайно дюфастон через 2.30 часа после первого приема. Первый выпила в 7.00, второй в 9.30 (перепутала с таблеткой фолиевой кислоты), только после того, как в таблетнице увидела фолиевую, поняла, что сделала. Это будет нести последствия? Эту таблетку я должна была выпить в 15.00…
Принятый ответ
Нет, не переживайте, от одного лишнего приема ничего не будет, следующую таблетку необходимо принять в 18-00, потом уже по своему времени
Здравствуйте, на ранних сроках бывают кровянистые выделения, это проявление угрозы прерывания беременности. Не волнуйтесь, вы под наблюдением и терапию получаете
Наталья Игоревна, спасибо огромное. Выделения такие были только утром. Сейчас максимум светло-бежевые. Надеюсь, что все обойдется
Здравствуйте! На малом сроке (до 9 недель) скудные кровянистые выделения являются вариантом нормы, не означают, что с беременностью что-то не так. Поэтому у вас есть все шансы на пролонгирование беременности.
Рекомендуется провести узи в динамике через 10-14 дней , чтобы увидеть эмбриончик с биением сердечка.
Лейсан Фавадисовна, я уже записалась на узи и очень сильно его жду. Выделения меня напугали, но сейчас в течение дня были максимум светло-бежевые. Стараюсь постоянно не смотреть, чтобы не вгонять себя в тревогу. Скажите пожалуйста, мне сейчас нужно больше лежать? Нельзя на немножко выбираться на свежий воздух?
Вы - молодец! Продолжайте в таком же духе, лишние переживания ни к чему.
Нет, живите обычной своей жизнью, за исключением половых актов до следующего узи и всё на этом )
Лейсан Фавадисовна, извините пожалуйста, можно еще с вами посоветоваться? Сейчас в больнице произошел такой случай. Я ночью мыла тарелочку, и, видимо, осталась целая капля. Мне в эту тарелку положили кашу, я ем и поняла, что мне горько. Ничего, что так наелась средства? Извините за такой глупый вопрос, я просто боюсь, что навредила. Ложки три съела.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не навредили , конечно ) даже не переживайте.
Запомните. Как правило, малыш может страдать , если вам самой очень плохо. Например, отравились, заболели. Если вы сами себя хорошо чувствуете, на малыше такие события никак не отражаются.
Лейсан Фавадисовна, меня только от вкуса неприятного начало подташнивать. Я мастер попадать в очень нелепые ситуации. Больше кашу с заправкой в виде средства для мытья посуды употреблять не буду😅❤️. Спасибо огромное за поддержку
Здравствуйте , землячка 🌺
Не переживайте , речи не идет о потере беременности , плодное яйцо на месте .
Ваше состояние называется «угроза прерывания беременности» , и как раз Дюфастон это тот препарат , который при этом нам помогает .
Так же для остановки кровянистых выделений можно принимать препарат Транексам по 500 мг 3 раза в сутки до 5 дней .
Будьте здоровы 🌺
Юлия Олеговна, добрый день🌸🌸🌸. Спасибо огромное, вы меня очень успокоили. Мне уже принесли и транексам, и дюфастон. Все принимаю и надеюсь на благополучный исход🙏🏻.
Правильно , нужно верить в лучшее !
Юлия Олеговна, извините пожалуйста за такой глупый вопрос. Я вчера ночью мыла тарелку и почему-то все средство для мытья посуды осталось в тарелке. Я этого не заметила. С утра в больнице мне туда положили кашу. Я ем, и пошла очень сильная горечь. Наверное ложки 4 съела. Это очень опасно?