Узи омт, планирование беременности

Планируем беременность, 8 месяцев не получается , по обследованиям все в норме Сейчас задержка , идет 35 день цикла По узи говорят овуляции не было, узи на 33 дц , эндометрий 8мм, доминантный фолликул 16 мм, жидкости нет, желтого тела нет Действительно ли это ановуляторный цикл или просто какой-то сдвиг? Вообще возможна ли задержка овуляции на 2+- недели ? Так же интересует вопрос как зачать, почему может не получаться?

23 года

Здравствуйте. В норме овуляции может не быть 1-2 раза в год, если в течение года беременность не наступит то овуляцию нужно отслеживать подряд три цикла, если её нет то стимулировать, также желательно проверить трубы на проходимость и партнёру сдать спермограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спермограмма в норме за исключением повышенной вязкости , принимает сперотон

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По поводу овуляции , летом закончила терапию дюфастоном для нормализации цикла , первые месяцы был регулярный цикл, с декабря начал скакать , то 25,то 35

Тогда отслеживайте овуляцию и Пройдите проходимость труб

Здравствуйте! Муж сдавал спермограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, пишут в норме , но повышенная вязкость , принимает сперотон

Здравствуйте. В этом цикле будет задержка она у вас и есть, это потому что действительно ещё не было овуляции. Что-то помешало этому фолликулу созреть во время, может стресс был, может болели и принимали препараты. Тут либо ещё этот фолликул созреет либо он уже не созреет и пройдут скудноватые месячные и этот фолликул рассосётся. Вы можете через неделю сдать прогестерон, если он высокий, значит овуляция прошла, если он низкий, значит в этом цикле не было овуляции. Такое может быть у каждой девушки но не более 1-2 раз в год. Сдавал ли ваш супруг спермограмму? Сдавали ли вы гормоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гормоны перед планированием сдавала , все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вообще встречается ли задержка овуляции на такой длительный срок?

Да, встречается, при спкя, при высоком пролактине, при плохой функции щитовидной железы, при гормональных нарушениях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста) рада вам помочь)

Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам
Я внимательно изучила ваш вопрос
Обычно рекомендуют пройти УЗИ малого таза обязательно и желательно проходимость маточных труб.
в норме у женщины может быть что 3-4 раза не быть овуляции
Нужно наблюдение в динамике

Здравствуйте! 8 месяцев не приговор, даётся 12 месяцев. Да, с такими показателями овуляции не было, поэтому произошла задержка. Вообще 10 дней задержка может быть в норме, далее рекомендуется вызвать менструации дюфастоном и планировать беременность дальше