СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Можно ли ставить прививку при соплях

Здравствуйте! Ребенку 6 лет. В саду завтра планово должны ставить прививку корь краснуха паротит . Температуру не измеряли , по ощущениям нету. Сопли прозрачного цвета, появились как раз сегодня. Прививку уже третий раз переносим, но и рисковать я тоже не хочу. Подскажите , пожалуйста, можно или лучше воздержаться?

28 лет
17 Марта 2025·Просмотров: 4709·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть насморк, без общего недомогания, температуры, слабости или вялости то легкое течение насморка не является противопоказанием для вакцинации.

Оцените самочувствие с утра, и если заметите что будет ухудшение, то можете перенести вакцинацию

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Возможно, у малыша вирусная инфекция. При вирусных инфекциях вакцинация противопоказана.
Рекомендуется отложить до выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно стоит ставить прививку, сопли не провтивопоказание к вакцинации
Не стоит рисковать, учитывая тяжелую обстановку по кори
Вы молодец, что задались таким вопросом🫶🏻

Принятый ответ

Здравствуйте
Сопли не являются противопоказанием к вакцинации
Если нет температуры общее самочувствие хорошее то можно делать вакцинацию

Принятый ответ

Здравствуйте! Перед вакцинацией необходим осмотр с оценкой состояния здоровья. Если нет температуры, если общее самочувствие не страдает, слизистые выделения из носа не являются противопоказанием к проведению вакцинации.
Необходимо наблюдение за ребенком, возможно, это начало течения вирусной инфекции

Здравствуйте, Анастасия.

Лёгкое течение вирусной инфекции не является противопоказанием для вакцинации. Лёгкий насморк это не противопоказание.

Если же насморк усилится, появится температура или кашель, то кончено в таком случае от вакцинации воздержатьс ло и полного выздоровления.

Утром перед вакцинацией оцените состояние ребёнка, если не добавится симптомов, то ставьте спокойно, хоть вакцина и живая, но она не несет опасности для ребёнка

Здравствуйте! Если ребёнок активный, ест,спит.,то прививку делать можно. Перед прививкой ребёнка обязательно осматривает врач.Измеряют температуру.Если вас что то настораживает.,можно сделать позже.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.