Пневмония
По снимку двухсторонняя пневмония от 24.08 пропила амоксиклав 2 раза в день 7 дней, затем бисептол по 2 таб. 2 раза в день 5 дней затем назначен был индометацин свечи 1 на ночь поставила 3 свечи и стала проявляется моя астма перестала ставить, вернулась температура 37.4 утром 37.2, завтра на приём. Подскажи лечение адекватно, как мне быть?
Здравствуйте. Лечение неадекватное, учитывая назначение Бисептола....его не применяют для лечения пневмонии много лет. У вас пневмония вирусная? Противовирусные вы принимали?
Добрый день. Бисептол и индометацин не нужны вообще. У вас вирусная пневмония? Мазок на коронавирусную инфекцию брали или кровь сдавали? Какие жалобы есть? Можно добавить ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, противовирусные (виферон суппозитории), витамин С, адаптогены, отхаркивающие (если есть мокрота - флуифорт или флюдитек).