Анализ крови (Коагулограмма)
Здравствуйте! Утром сдавала анализы крови,а вечером поднялась температура до 37 и появился насморк.В течении трех дней температура то поднималась (не выше 37) ,то опускалась в норму,на данный момент кашель,насморк, пришли анализы и мне не нравиться Фибриноген . Подскажите с чем связанно такое повышение Фибриногена? АЧТВ 24.9 сек МНО 1.06 Безраз-ая Протромбиновая активность по Квику 84.6 % Протромбиновое время 13.5 сек Тромбиновое время 13.5 сек Фибриноген 8.29 г/л
Здравствуйте! Вы беременны?
Светлана Николаевна,Да 31 неделя беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Такой уровень фибриногена характерен для 2-3 триместра беременности, это не является критерием патологии гемостаза или маркером потенциального тромбоза само по себе и не требует нашего вмешательства. Дополнительно повышаться ещё больше он может на фоне ОРВИ.
Принятый ответ
Здравствуйте, повышение фибриногена повышается во время беременности, на фоне простуды. Как правило рекомендуется контроль анализа через 14 дней
Здравствуйте! Данный показатель может быть во время беременности, так как кровь сгущается чтоб доносить беременность и чтоб не было кровотечения. Другие показатели тоже в норме. Медикаментозно коррекция не требуется, модно попить побольше воды 30 мл на кг тела.