Консультация стоматолога /

Можно ли удалить зубы в первый день месячных — вопрос №3038107

Нужно удалить 7 и 8 зубы снизу. 7 очень сильно разрушилась и начались боли, удалили нервы(в дальнейшем оказалось, что только частично) и поставили временную пломбу. Сказали, что все равно придется удалять. Это было в ноябре, на снимке уже было видно воспаление на корнях, но никто об этом не говорил. Возможность удалить зубы появилась только сейчас. Сделала КТ, хирург сказал, что надо удалять 7 и 8 сразу, так как 8 расположен лёжа горизонтально и не прорезался. Записалась на удаление, а в назначенный день должен быть первый день месячных. Принимаю Джесс плюс около 3х лет. Могу ли я не откладывать удаление, десна около 7 зуба периодически воспаляется и боюсь, что если опять отложить удаление начнется сильное воспаление

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте!
Противопоказаний к удалению нет.
Единственное, во время менструаций повышается чувствительность, боль чувствуется сильнее. Если вы принимаете обезболивающее, оно может снижать действие местной анестезии.
Поэтому, если есть возможность отложить удаление Зубов на несколько дней, лучше перенести.
Клиент
Зарина Олеговна, обычно безболезненно проходит менструация, без обезболивающих. Будет больнее в процессе восстановления или при самом удалении? Потому что везде пишут по разному, кто-то говорит, что на действие местной анестезии не влияет это. Очень боюсь сама, но отложить на пару дней не получится, только если надолго

Стоматолог
На действие анестезии менструация не влияет никак.
Если у вас этот период протекает безболезненно, то удаление Зубов можно не откладывать.
Не волнуйтесь!🌸 Переживания ни к чему. Для спокойствия перед посещением врача можно принять успокоительное, например препарат «Драмина».
Клиент
Зарина Олеговна, спасибо вам большое! Удаление зубов предстоит первый раз, жутко боюсь самой процедуры, а не восстановления. Вы меня успокоили!!!🫶🏻
Клиент
Зарина Олеговна, ещё вопрос, нужно ли предупреждать об этом стоматолога?
Стоматолог
Не волнуйтесь🌸
Постарайтесь быть выспавшейся и спокойной.
Можете сказать об этом врачу, потому что в этот период мы бываем более эмоциональными и чувствительными)
Клиент
Зарина Олеговна, спасибо вам большое!!!!
Стоматолог
Рада помочь!🌸
Будьте здоровы!