Флюс при беременности
Разрезали флюс, почистить каналы не смогли, так как в зубе гной, при надавливании больно, анестезия не помогла сильно, минимально кололи, 27 недель беременности, сказали полоскать соль и сода, поставили временную пломбу, после приема, дома очень сильно болело все, выпила амоксиклав, под вечер стало легче, но ноет. Какие действия необходимо дальше? Все ли правильно сделал врач? Есть сомнения .. как будет выходить гной из зуба ?
Здравствуйте!
Обычно в таких случаях делается разрез, ставится дренаж, чтоб был отток гноя.
Назначается антибактериальная и противовоспалительная терапия. Когда симптомы спадут, проводится лечение или удаление зуба, в зависимости от его состояния и решения врача.
Важно соблюдать гигиену полости рта, чистить зубы 2 раза в день. Не греть область, где был флюс!
Если врач не назначил лечение, рекомендую обратиться повторно на очный прием.