Расшифровка результатов мазка и цитологии
Помогите пожалуйста расшифровать результаты мазка и цитологии, стоит ли переживать? Планируем беременность
Здравствуйте! По результатам анализов все хорошо, можно планировать беременность
Принимаете витамины?
Пока еще нет, только начали планировать, начали с анализов. Спасибо.
Принятый ответ
В период планирования необходимо принимать метил фолат 400 в сутки, Йодомарин 200, витамин Д 2000 ЕД утром, во время еды и Омега мама
Принятый ответ
Здравствуйте, не стоит переживать у вас все хорошо.
Мазок не воспалительного характера, в цитологии отсутствие атипических и злокачественных клеток
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результаты лабораторных исследований без клинически значимых отклонений.
Мазок на онкоцитологию без атипичных клеток. Все хорошо. Если жалоб нет,лечение никакое не требуется .
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам все в норме, злокачественных клеток нет, мазок тоже в норме. У Вас жалоб нет? Планировать беременность можно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) Мазок на флору - лейкоцитов немного, Флора смешанная правда, но при отсутствие жалоб:зуд, жжение, выделения, то лечение не требуется.
2) Мазок на ОЦ - NILM, означает, что отсутствуют интраэпителиальные поражения и злокачественности. Проще говоря, можно не беспокоиться - "плохих" клеток не обнаружено.