Консультация гинеколога /

Боли при месячных, как выбрать кок. — вопрос №3038492

Здравствуйте! Ситуация такая: с самой первой менструации сильные боли при месячных. Раньше боль была один день, теперь в 32 года боль растягивается почти на 3 дня, обезболивающие не помогают почти, плюс ко всему пмс симптомы ярко выражены и начинаются дней за 10 до кд. Сил моих больше нет, пошла к двум гинекологам, один назначил белару, второй линдинет 20. У меня большие страхи и сомнения , так как кок ни разу не принимала, на все препараты отзывы ужасные, а еще у меня большая склонность к полноте и прыщам. Врачи смотрели шейку матки яичники, все отлично. Прогестерон 0,7; тестостерон 0,94; пролактин 326.
Вопрос:
1) Какой препарат поможет от диких болей, не ухудшая лицо, волосы, вес?
2) через два месяца отпуск, можно ли сдвинуть кд?
3) есть ли альтернативные препараты для устранения боли?

Спасибо заранее за ответ, очень прошу помощи, так как гинекологи разные, назначают всё разное(

Возраст: 32

Хронические болезни: Удаление межпозвоночной грыжи в возрасте 28 лет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
1. Обычно, в таких ситуациях рекомендуют КОК на основе Диеногеста (Силует, Жанин, Клайра)
2. Конечно. Принимайте лиьо 2 упаковки без перерыва, либо пораньше сделайте положенный перерыв
3. Только НПВС (Дикловит, Индометацин, Нимесил, например)
Клиент
Спасибо за ответ, просто например на Жанин такие отзывы у людей страшные, что мне самой очень страшно их принимать🥴 какие из трёх предложенных самые безопасные?

Акушер, Гинеколог
Обычно, Силует переносится хорошо. На нем,в основном, не набирают вес.
Однако, все очень индивидуально, заранее никак не предугадать
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам
Я внимательно изучила ваш вопрос
Обычно в вашем случае рекомендуют КОК на основе Диеногеста Силует, Жанин, Клайра
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте!
1,Логичнее назначить вам кок с диеногестом (клайра/Жанин)
2, первые 3 цикла - адаптация к препаратам и могут быть межменструальные кровянистые выделения, но можно попробовать принимать без перерыва 2-3 упаковку или 1-2.
3. Нпвс место в период пса и менсируации (свечи дикловит, индометацин)
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте!
1) в данной ситуации рекомендую кок с антиандрогенным эффектом.
Очень хороший такой эффект есть у кок с дроспиреноном, диеногестом.
Если болезненные менструации -это звоночки эндометриоза матки. Поэтому в такой ситуации, чтобы препарат хорошо переносился, хотя это очень индивидуальная вещь, рекомендую кок с составом,приближенным к натуральному (Эстеретта, Клайра, Зоэли).
2. Да менструации при помощи кок можно сдвинуть, просто не нужно делать перерыв на менструалоподобная реакцию (не пить пустышки, а начать принимать новую упаковку).
3. Комбинация НПВС (Кетопрофен) + спазмолитик (Но-шпа) дают хороший результат.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
С диеногестом или дроспиреноном КОК - Силуэт, например, или Джес.
С более натуральным составом , например, Зоэли.
Если нужно сдвинуть цикл - принимаете гормональные таб без «пустых» , если 24+4, то 24+24 , потом можете сделать 4 дневный интервал.
Обезболить Вольтарен ( диклофенак) 100 мг свечи ректально до менстпуации за 2-3 дня + болезненные дни.