Консультация психолога /

Проблемы в отношения с парнем нет доверия — вопрос №3039203

Мы с парнем встречаемся два года и три месяца, у него есть вредная привычка он курит. Вот это стало причиной всего. В начале отношений он пообещал бросить курить и что все будет хорошо но спустя пол года отношений я узнала что он курит и обманывает меня, были слезы, обида боль. Но я его простила он с месяч не курил потом снова начал потом я снова узнала, опять простила, но доверие исчезало, сейчас он снова обманывает меня, я его вынудила сказать мне правду потому сто догадывалась что он курит.
Я предлагала ему помощь как бросить курить он меня не слушает говорит я брошу курить я тебя люблю , только не бросай, но я больше ему поверить не могу.
Расстаться я тоже не могу потому что люблю его, а доверя нет.
Я пыталась смерится с тем сто он курит но не могу, так как были в детстве плохие воспоминания с этой вредной привычкой.
Да и я бы возможно не твердила сто бы он бросил если б он сам не давал обещание.
Помогите пожалуйста вернуть доверие сто то посоветовать пожалуйста.

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Психолог
Добрый вечер, понимаете, что избавиться от чего либо ,человек может только тогда, когда действительно этого захочет сам. Если для вас, курение является табу, то необходимо поговорить открыто и по душам с вашим молодым человеком, не давить на него и не ставить ультиматумы, а просто объяснить ему, что для вас это очень важно, поделитесь с ним своим негативным опытом, который у вас вызывает курение. Если молодой человек готов отказаться, тогда поддержите его , а если он это делать будет только под угрозами расставаний, то тогда все равно будут срывы у него, и недоверие между вами будет крепнуть. Возможно , как вариант, вам необходимо обратиться за помощью к психологу, и проработать этот момент, почему именно вас так триггерит курение. Я понимаю, что это вредная привычка, но к сожалению, курят миллионы людей на земле ( если я правильно вас поняла , и мы разговариваем про сигареты)
Но всегда необходимо прислушиваться к себе, если для вас это категорически неприемлемо, а парень только обещает, но по настоящему не готов бросать, тогда выбор должен быть за вами, оставаться в этих отношениях или нет.
Но все таки , перед принятием важного решения, всегда можно попробовать найти компромисс, договориться, чтобы решение устраивало вас обоих .