Консультация гинеколога /

С чем могут быть связаны боли — вопрос №3039358

Здравствуйте. У меня ноющие боли ниже пупка, отдающие в поясницу. Боль как перед месячными. Я не понимаю к какому врачу обращаться, это гинекология или кишечник? Боль не постоянная. Первый раз началось в феврале после овуляции и длилась до начала месячных. Месячные всегда вовремя. После окончания месячных боль бвла еще пару дней, потом на 10 дней все прошло, а сейчас опять все заболело, сразу после овуляция, месячные только через неделю, а болит уже с прошлого четверга ( в этот день была овуляция) овуляция последние три месяца очень обильные выделения как сопли по консистенции и в них прожилки крови и после идут мажущие коричневые выделения. По гинекологии у меня есть полип, который нужно удалять, но с декабря у меня в мазке постоянно повышены лейкоциты и врач мне постоянно назначает разные препараты , чтобы снизить лейкоциты. Последние анализы и УЗИ во вложении. Я к врачу иду только в пятницу, но боли эти надоели. Днеи не сильно, а вечером начинает болеть, особеннл в положении лежа на спине. На ночь принимаю две ношпы и тогда сплю нормально. У меня вопрос, это связано с гинекологинй или надо идти к гастроэнтерологу? Со стулом проблем нет, хожу каждое утро после завтрака.

Возраст: 42

Хронические болезни: Хронический тонзиллит, гастрит , дуоденит

Гинеколог
Здравствуйте. Чтобы определить локализацию боли и вам сначала нужно пройти очный осмотр у гинеколога, затем чтобы вас осмотрел терапевт или гастроэнтеролог
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.для того чтобы пролечиться хорошо бы сдать фемофлор16.на счет болей,нужен осмотр гинеколога и терапевта,чтобы вас осмотрели и узнали локализацию боли
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Однозначно сказать причину болей сложно ,так как подобные боли могут быть и при проблемах с жкт,и по гинекологии поскольку у Вас есть связь с овуляцией
Поэтому сначала осмотр на кресла у гинеколога,если он исключит патологию,тогда консультация гастроэнтеролога
В плане лечения воспаления во влагалище ,если не будет эффекта от лечения -нужно сдать мазок на фемофлор ,он более подробно отражает какие проблемы с микрофлорой есть
Есть ли у Вас проблемы с мрчеиспусканием ?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, для начала рекомендуется очный осмотр гинеколога, а после при необходимости доктор направит вас к смежным специалистам. Боль может быть связана с гинекологией, с кишечником, с мочевыделительной системой. Без осмотра трудно сказать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Может на овуляцию болеть, жидкость в позадиматочном пространстве раздражает брюшину и болит