Как сделать задержку на несколько дней?
Добрый день! Можно ли как то задержать цикл на 5-6 дней? Цикл 33-36 дней сейчас 21 дц , менструация должна начаться 30 числа идут 5-6 дней . Следующий цикл должен начаться 2.05 нужно чтоб начались числа 8-9. Есть ли способ как сделать задержку. Цикл стабильный редко бывают сбои.
Здравствуйте! У вас есть время, поэтому можно начать прием кок
Здравствуйте, если речь идет именно про майские менструации, то со следующего цикла можно с первого дня менструации начать приём КОК, например Ярина и не делать семидневный перерыв после 21 таблетки, а сразу начать из новой пачки, таким образом менструации придут только тогда, когда сделаете перерыв
Юлия Олеговна, да про майские . Я ни когда не принимала кок. Как его правильно принимать и сколько дней? Когда после отмены кок может начаться менструация? И не помещает ли они программе эко так как сместить нужно для вступление в протокол
Принимают с первого дня, в одно и тоже время, на отмену обычно наступают на 2-4 день. По поводу ЭКО уточните у своего репродуктолога, КОК не противопоказаны до протокола, но на отмену иногда бывают нарушения цикла пару месяцев, ановуляторные циклы, менструации могут задержаться.
Добрый день.
Можно попробовать.
Для этого за 10 дней до ожидаемой менструации можно начать прием дюфастона, по 2 таблетки в день. И не прекращать до тех пор, пока менструация нежелательна.
Игорь Игоревич, когда лучше отменять дюфастон? Через сколько после отмены может придти менструация ?
Не прекращать прием до тех пор, пока менструация нежелательна.
Чаще всего, это бывает на 2 день после отмены.
Здравствуйте.
С первого дня месячных рекомендую начать прием КОК.
Например Ярина или Мидиана.
Принимать препарат без перерыва до тех пор, пока вам не понадобится менструация.
Препарат можно отменить в любой день, упаковку принимать до конца необязательно
Екатерина Сергеевна, через сколько после отмены кок может начаться менструация ?
В течение недели после отмены препарата начинается менструация
Принятый ответ
Как правило сразу на второй – третий день
Здравствуйте.можно начать прием кок.с первого дня менструального цикла начинаете принимать любой кок,например регулон.можете пить без перерыва.то есть как закончится пачка,сразу переходите на следующую без перерыва и когда вам нужна будет менструация то прекращайте прием,но допивая кок до конца
Здравствуйте, да возможно, в таком случае возможен прием КОК, не делая перерыв на менструальную реакцию.
Здравствуйте!
Если нет противопоказаний к приему комбинированных оральных контрацептивов ,то можно с первого дня следующей менструации начать их пить (например ,Ярина ,Белара ),допить упаковку и далее сразу начать новую ,перерыв сделать тогда ,когда уже будет нужна менсируация
Однако надо иметь ввиду,что на фоне первых упаковок препарата могут быть хаотичные мажущие выделения (это адаптация к организма к препарату ) ,
К противопоказаниям к КОК относится-мигрень с аурой онкология в анамнезе ,неконтролируемая артериальная гипертензия ,тяжелые заболевания почек и печение ,инсульты ,инфаркты и тромбозы в анамнезе у Вас и у ближайших родственников до 50 лет ,с осторожностью при ожирении и курении (повышен риск тромбоза )