Беременность
Подскажите пожалуйста . Последние месячные 24.01.2025 Цикл должен был начаться 19.02.2025. Но была поздняя овуляция , хгч сдавала в динамике , прирост был . 1 марта сделали узи , подтвердили маточную , кто 0,6 мм . Через 2 недели повторяю узи для подтверждения сердцебиения ( узи прикрепила ). Подскажите пожалуйста , сердцебиение говорят что мало , как не переживать теперь ? Беременность 4-ая , 3-ья беременность замирание плода на большом сроке . Теперь боюсь . Говори должно брать от 120 , а у меня 84(((
Принятый ответ
Здравствуйте! Это значит, что сердечко только начинает биться
Переделайте УЗИ через 5-7 дней
Принятый ответ
Добрый день.
120 - это будет потом, а в такой ситуации это нормальная цифра.
При КТР 2,5 мм пульсацию эмбриона чаще всего вообще не удается определить.
Все хорошо.
Игорь Игоревич, спасибо 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока сердцебиение есть, беременность развивается.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни. Если беременность дефектная, она прерывается.
На данном этапе только контроль узи через 7 – 10 дней .
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, йод 200 мкг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, на маленьком сроке главное не значение ЧСС, а его наличие. Если есть сердцебиение, то беременность прогрессирует. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина! Важно что сердцебиение есть, беременность развивается. Эмбрион ещё маленький, и брадикардия допустима. Повторите УЗИ контроль через неделю, сейчас только ждать, повлиять на развитие беременности не возможно. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы, на сколько это возможно.
Здравствуйте, так как сердцебиение только начало визуализироваться, вполне вероятен вариант, что ЧСС 84 - это временное явление и позже все придет в норму. Необходимо УЗИ в динамике
Наталия Романовна, спасибо 🙏
Здравствуйте.рано делать выводы.сердце только начало биться,надо смотреть в динамике через 7 дней все должно быть в норме.срок маленький еще,не волнуйтесь
Жала, хорошо , спасибо 🙏
Пожалуйста,легкой вам беременности
Здравствуйте! Норма сердцебиения на Вашем сроке составляет 80-90 ударов минуту, что соответствует Вашему значению. Не переживайте! Сердце только начало свою работу. Факт сердцебиения есть - этого достаточно на данном сроке. Принимайте Фолиевую кислоту 400 мкг/сутки, Йодомарин 200 мкг/сутки. И выполните контроль УЗИ через 7-10 дней.