Консультация гинеколога /

Нет менструации — вопрос №3039827

Пью уже года 4 Джес плюс,все было хорошо,цикл регулярный после приема 3 пустышки шли месячные.А сейчас уже 2й месяц нет ничего,даже выделений.Норма ли это или нужно прекратить их пить?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это вполне нормально. Кровотечение отмены между упаковками может отсутствовать.
Это может говорить только о том, что препарат вам хорошо подходит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при приеме Кок менструации могут отсутствовать т к не происходит должного нарастания эндометрия. Сколько вам лет?

Клиент
Здраствуйте,мне 31.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Спасибо
Да, препарат вам хорошо подходит, т к не происходит нарастания эндометрия при приеме кок. Не волнуйтесь
Клиент
Спасибо)А как долго можно принимать препарат?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно длительно, столько сколько это необходимо Вам.
Ежегодно рекомендуется проходить узи малого таза, молочных желез и цитологию сдавать
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, такое у вас первый раз? УЗИ малого таза делали? Если нет, то надо сделать чтоб понимать киста яичника это или нет, в каком состоянии эндометрий. Так же может такое при хорошей совместимости препарата, он просто отключает менструацию. Ничего критичного нет, но первым этапом сделать УЗИ надо
Гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно нормально, иногда на фоне приёма Кок менструации могут отсутствовать совсем, это значит что препарат Хорошо вам подходит, продолжайте принимать его дальше
Клиент
Здраствуйте.Спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, это является вариантом нормы и свидетельствует о том, что препарат вам хорошо подходит. Эндометрий настолько истончился, что отторгаться нечему. Продолжайте принимать препарат по схеме.
Клиент
Здраствуйте!А сколько можно пить этот припорат?просто я его пью где-то 4 года.Мне сейчас 31.Если вдруг я запланирую беременность через пару лет.Не возникнет проблем?И вообще не вредно ли долгий прием этих припаратов?
Акушер, Гинеколог
Можно принимать столько, сколько потребуется контрацепция.
Нет , для организма не вредно.
Как захотите планировать беременность, просто отмените препарат и уже со следующего месяца можно будет пробовать зачатие.
Клиент
Спасибо)))
Акушер, Гинеколог
Берегите себя и будьте здоровы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Такая реакция на фоне приема кок вполне может быть в норме.
Эндометрий под действием препарата становится тонкий, поэтому просто нечему отторгаться.
Важно уточнить ваш возраст.
Если давно не проходили узи органов малого таза, рекомендуется это сделать.
Клиент
Здраствуйте,мне 31
Клиент
Узи давно не делала
Акушер, Гинеколог
Учитывая ваш молодой возраст, вероятнее отсутствие кровянистых выделений связано просто с тонким эндометрием на фоне кок, но раз давно не делали узи, рекомендуется пройти его в плановом порядке.