В анализе кишечная палочка
Это уже второй вопрос за сегодня) Посмотрите анализ, пожалуйста. Беременность двойней 21 неделя. Ицн, шейка матки 25. Нужны швы или пессарий. Пришёл вот такой анализ. Врачи настаивают на антибиотике Амикацин, а он беременным запрещён. Что делать, не знаю. У меня истерика. Переживаю за малышей
Здравствуйте.
У вас есть жалобы на выделения, зуд, жжения?
Екатерина Сергеевна, нет, ничего такого нет
Но шить шейку матки отказываются с этой палочкой.. а я не хочу рисковать здоровьем детей и пичкать их этим антибиотиком
Учитывая вмешательства на шейке, для санации достаточно местно свечи например Макмирор комплекс 8 дней..
Системно антибиотик не нужен.
Кишечная палочка в норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома.
Тем более в очень низких титрах
Анастасия, здравствуйте!
Обнаружена кишечная палочка в низком титре. Низкий титр обычно не требует никакого лечения. Учитывая,что Вам будут проводить манипуляции на шейки, то целесообразно использовать свечи флуомизин 6 дней на ночь. Этого будет достаточно.
Здравствуйте!
Если в инструкции к препарату запрещено применение во время беременности, то нельзя нарушать это, т.е. назначение не оправдано.
Во время беременности разрешены препараты пенициллинового ряда от кишечной палочки ( Аугментин, Амоксициллин).
Вам необходимо лечения внутрь и санауия влагалища санация, например свечи Макмирор комплекс.
Ирина Викторовна, хорошо, спасибо))
А подскажите, пожалуйста, я под давлением врачей один укол-таки поставила сегодня.. завтра уже не буду.. от одного раза ничего не будет?
Нет, в таких дозировках страшного ничего не будет.
Если у вас в мазках на микрофлору нет воспаления и жалоб на выделения, зуд, жжения, неприятный запах, можете обсудить с вашим врачом начало коррекции ИЦН
Анастасия, загрузился ваш анализ. При росте менее 10^5 не нужно проводить санацию и можно начать коррекцию ИЦН как можно скорее
Здравствуйте
Можно использовать свечи макмирор по одной на ночь
Здравствуйте! У вас кишечная палочка в цервикальном канале в низком титре. В принципе, кишечная палочка - условно-патогенный микроорганизм и при отсутствии жалоб лечение не требуется . Явно не кишечная палочка привела к ицн. Санации флуомизином достаточно будет. Спросите у докторов на основании каких нормативных документов они работают ?!
Виктория Леонидовна, спасибо большое за ответ?
Ничего не будет и от курса, только непонятно зачем он вам
Виктория Леонидовна, даже не знаю...боятся , что после вмешательства станет хуже? Лежу в НИИ ОММ г.Екатеринбург. вроде все хвалят это место.. а к лечащему врачу доверия почему-то нет. Не располагает к себе, что ли...
Принятый ответ
Циркляж точно надо ставить. Антибиотики, на мой взгляд, перебор.
Здравствуйте, используйте макмирор комплекс в течении 8 дней