Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови

Мужчина, 38 лет, рост 180, вес 80, хронический гломерулонефрит латентного типа. В анализе крови повышены тромбоциты, причины?

Принятый ответ

Здравствуйте!
1) Лейкоцитарная формула в норме. Общее количество лейкоцитов без отклонений. Воспалительных изменений нет. Эозинофилы, базофилы без отклонений.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений. Верхняя граница нормы до 450*10 в 9/л, в анализе норма, не переживайте.
4) СОЭ в норме, воспаления нет.
Анализ крови хороший, повода для переживаний нет!

Здравствуйте,по международным значения норма тромбоцитов может достигать до 450 .
Поэтому переживать не стоит,у вас анализ в пределах нормы.
У вас анализ хороший ,без патологий .

Добрый день )
Очень хороший анализ крови без каких-либо отклонений .
Уровень тромбоцитов также в пределах нормы , несмотря на то что он выходит за пределы референсных значений, показатель считается нормальным до 450.

Принятый ответ

Здравствуйте, тромбоциты повышены незначительно. Иногда они могут повышаться при воспалительных процессах, в таком случае обычно рекомендуем пересдать. Так как у мужа хр гломерулонефрит, возможно стоит сдать анализ мочи, нет ли воспаления в почках (низкой активности)

Здравствуйте.

Общее количество тромбоцитов (PLT) в норме- норма тромбоцитов по современным гематологическим нормам от 150 и до 450. Тромбоциты в норме, что беспокоит мужчину?

По остальным росткам;
1) Эритроцитарный росток: Анемии нет, признаков латентного скрытого железодефицита нет.
2) Лейкоцитарный росток: Нет признаков бактериальной или вирусной инфекции по анализам.
3) Мегакариоцитарный (тромбоцитарный) в норме