Стоматит или реакция на клыки

Здравствуйте. Малыш 1год и 3 месяца. 5 дней назад поднялась в ночь температура до 38,5. Температура продержалась пару дней, вот уже два дня без температуры, но у нас полтора месяца назад полезли клыки сразу 3-4 штуки. Очень воспалены десна, переживаю, вдруг стоматит. Чем обработать или лечить?

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется обрабатывать отваром ромашки и наносить гель Холисал 3-4 раза в день. Клыки очень беспокоят малышей при прорезывании, наберитесь терпения🙏🏼
Если температура будет держаться, обратитесь к педиатру.

Можно еще давать малышу охлажденные в холодильнике грызунки.
Важно соблюдать гигиену полости рта, аккуратно чистить остальные зубки щеткой и пастой.