Электроэнцефалограмма

Добрый день! Сделала ЭЭГ, посетила невролога Причиной стало то, что у меня случилось что то вроде панической атаки, было ощущение что все будто нереальное. Обычно сплю плохо, просыпаюсь по 2-3 раза за ночь, после это паники стала больше спать и не просыпаюсь ночью я в декрете, но работаю удаленно и после рождения ребенка чувствую какую то рассеянность, забываю слова Ребенку 2.4 года, я все время в тревоге за ребенка, отношения с мужем сложные Посмотрите, такое ээг что означает?

Ипохондрия
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ЭЭГ все в пределах возрастной нормы. Эпиактивности нет.
Пройдите, пожалуйста, тест HADS.

Принятый ответ

Здравствуйте! По ЭЭГ эпиактивности не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют и отражают нейрофизиологические процессы головного мозга, оценить их невозможно.
Самой частой причиной снижения памяти (псевдодеменция) и внимания является тревожное расстройство.
Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ээг исключаем патологическую активность-эпиактивность, у вас по описанию ее нет, по обследованию норма.
Пройдите пожалуйста тест hads в интернете и прикрепите здесь ваш результат

Принятый ответ

Здравствуйте
На ээг норма
Нарушения памяти чаще возникают на фоне дефицитных состояний. Либо при тревоге и депрессии.
Что могу рекомендовать для когнитивного тренинга из немедикаментозных методов :
Регулярная физическая и умственная активность( отгадывайте кроссворды , учите небольшие стишки детские каждый день , читайте вслух и пересказывайте , учите новый иностранный язык) , режим сна, адекватное питание.
На этом сайте много упражнений для памяти :
https://memini.ru/exercises/

Медитация по Якобсону. Медитация является научно-подтвержденным методом профилактики деградации мозга
Необходимо проверить уровень ферритина, железа, ТТГ, витамина д. Пройдите тест на тревогу -шкала hads и прикрепите результаты https://t.me/prismahadsbot?start=hads
Пройдите моса тест с кем-нибудь ( проверяющий должен Вам этот тест проводить) и напишите результаты

Принятый ответ

Здравствуйте, ээг эффективно только для исключения эпилепсии , в данном случае ее нет .
Остальные параметры неинформативны. Вероятнее беспокоит генерализованное тревожное расстройство.
Пройдите тест Hads онлайн и прикрепите результат

Здравствуйте! Ээг нужно только для исключения эпилепсии , больше ээг ничего не покажет.
Скорее всего проблема в тревожно - депрессивном расстройстве, тк и нарушение сна есть.

Анализы сдавали? Нужно проверить щитовидную железу, анемию исключить. Если все хорошо будет - показаться врачу психотерапевту

Здравствуйте! по результатам обследования патологии нет
Можете пройти опросник HADS для исключения скрытой тревоги и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675