Консультация гинеколога /

Пропуск таблетки Линдинет 20 — вопрос №3041501

Здравствуйте. Около 5 лет принимаю Линдинет 20. Вчера был третий день приема, и я забыла выпить таблетку. Вспомнила сегодня только через 18 часов после того, как должна была принять. Также сегодня был НПА. Есть ли вероятность забеременеть? День цикла 7. Стоит ли принять средство экстренной контрацепции? И нужны ли дополнительные методы контрацепции в ближайшие дни?

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, выпейте пропущенную таблетку и дальше кок по схеме продолжайте. Беременности не может быть, так как вы кок принимаете длительное время , и из-за одной пропущенной таблетки контрацептивный эффект не снижается, кок имеет накопительный эффект. Принимать ЭК не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если вы приняли таблетку через 18 часов и сегодняшнюю по графику, то контрацептивный эффект сохранён, беременность не наступит
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Учитывая что пропустили 1 таблетку , и день цикла нефертильный и принимаете уже 5 лет, то беременности не будет, не переживайте, экстренную контрацепцию можно не пить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы длительное время принимаете кок, поэтому эффект контрацепции сохранен , необходимо принять пропущенную таблетку как только вы вспомнили и положенную по дню таблетку в необходимое время, далее прием кок по схеме. Экстренная контрацепция не принимается с кок.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет , не нужно. За один день овуляция не успеет восстановится. Продолжайте принимать препарат по схеме далее.
Доп методы контрацепции также не нужны.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, если вы долго принимаете данные таблетки, пропуск в приеме менее 24 часов, ничего страшного не должно произойти, не переживайте