Пропуск таблетки Линдинет 20

Здравствуйте. Около 5 лет принимаю Линдинет 20. Вчера был третий день приема, и я забыла выпить таблетку. Вспомнила сегодня только через 18 часов после того, как должна была принять. Также сегодня был НПА. Есть ли вероятность забеременеть? День цикла 7. Стоит ли принять средство экстренной контрацепции? И нужны ли дополнительные методы контрацепции в ближайшие дни?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, выпейте пропущенную таблетку и дальше кок по схеме продолжайте. Беременности не может быть, так как вы кок принимаете длительное время , и из-за одной пропущенной таблетки контрацептивный эффект не снижается, кок имеет накопительный эффект. Принимать ЭК не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы приняли таблетку через 18 часов и сегодняшнюю по графику, то контрацептивный эффект сохранён, беременность не наступит

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая что пропустили 1 таблетку , и день цикла нефертильный и принимаете уже 5 лет, то беременности не будет, не переживайте, экстренную контрацепцию можно не пить

Принятый ответ

Здравствуйте, вы длительное время принимаете кок, поэтому эффект контрацепции сохранен , необходимо принять пропущенную таблетку как только вы вспомнили и положенную по дню таблетку в необходимое время, далее прием кок по схеме. Экстренная контрацепция не принимается с кок.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет , не нужно. За один день овуляция не успеет восстановится. Продолжайте принимать препарат по схеме далее.
Доп методы контрацепции также не нужны.

Здравствуйте, если вы долго принимаете данные таблетки, пропуск в приеме менее 24 часов, ничего страшного не должно произойти, не переживайте