Консультация гинеколога /

Заместительная гормонотерапия — вопрос №3042187

Здравствуйте, мне 55 лет , принимаю фемостон конти. Улетели в отпуск на Мальдивы, на две недели , я забыла таблетки фемостона дома. Попытались купить препарат на месте , такого у них нет. в местной аптеке предложили комбинацию из двух препаратов Diane 35 ( Cyproterone acetate 2 mg- Ethinylestradiol 0.035 mg) и Ovral@l ( levongestrel 0,15 mg & ethinyloestradiol 0,03 mg) я могу принимать эти препараты на временую замену фемостону? или лучше совсем ничего не принимать пока?

Возраст: 55

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лучше ничего не принимать пока , так как этот препарат не является заменой ЗГТ, это КОК , и дозы гормонов в нем больше .чем необходимы в менопаузу. Ничего страшного , сделайте перерыв , возобновите прием по возвращению .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Внимательное изучив вашу ситуацию , можно предложить действительно ничего не принимать сейчас. Лучше начать прием после того , как вернетесь .
Дозировка гормонов больше, а начав прием могут быть кровянистые выделения (из-за того что произойдет адаптация к новому препарату) и может быть испорчен отпуск

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, то что вам предложили это комбинированные оральные контрацептивы. В такой ситуации можно ничего не принимать. Возобновить приём по приезду.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лучше ничего не принимать, на новый препарат могут быть побочные эффекты,так как дозировки гормонов там выше. Правильнее будет сделать перерыв, начнете принимать фемостон по приезду
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лучше ничего не принимайте. То что вам предложили это кок, могут быть побочные эффекты как кровомазание, боли внизу живота и т.д. начнёте как вернётесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам предложили КОК — которые отличаются от Фемостона Конти по составу и назначению. Фемостон Конти содержит эстрадиол и дидрогестерон и используется для ЗГТ в период менопаузы. КОК предназначены для контрацепции и содержат другие типы гормонов.
Эти препараты не являются эквивалентной заменой Фемостона, так как имеют другой состав, дозировки и механизм действия. Их прием не решит задачу ЗГТ.
После возвращения домой просто продолжите прием Фемостона с той таблетки, на которой остановились. Пропуск не критичен. Если у вас остались вопросы,буду рада
Вам помочь!