Семавик и алкоголь
Добрый день! Не пью 1,5 месяца алкоголь и колю семавик в дозе 0,25 в течение последних 4-х недель. Вчера с друзьями решила выпить, получилось за весь вечер выпить примерно бутылку сухого белого вина. После этого мне всю ночь было плохо, не отходила от «белого друга» тошнота и рвота. Выпила фильтрум сти, но он не задержался. Есть не могу, пить тоже. Как себе помочь? Спасибо!
Здравствуйте, Юлия!
Безопасно сочетать алкоголь с Семаглутидом считается,пару бокалов вина. Дозировка выше может вызвать подобную поьочную реакцию
Их препаратов можно попробовать от рвоты Мотилиум. Если есть боли ,то назначается но-шпа. Для снятия интоксикации рекомендуется прием адсорбентов-полисорб.
Для исключения развития панкреатита необходимо обратиться к гастроэнтерологу на очный прием,исходя из ваших жалоб и исследований ,подберетьсялечение и дозировка препаратов
Старайтесь проводить отпаивание,что бы не развилось обезвоживание от рвоты. Каждые 10 минут пытаются принять воду столовой ложкой
Софико Бежановна, спасибо! Энтеросгель у меня есть, его можно?
Энтеросгель это тоже адсорбент,да
Следите за самочувствием, при ухудшении состояния обязательно обратитесь за помощью очно☘️
Софико Бежановна, да, я поняла, спасибо большое!
Принятый ответ
Будьте здоровы ☘️
Здравствуйте.
Болей в животе нет?
если только рвота, желательно сделать укол церукала, для этого можно обратиться очно в поликлинику или в приемный покой.
Пить больше чистой воды без газа, можно регидрон развести.
Для улучшения перистальтики - ганатон 2-3 раза в день 2-3 дня.
Большие дозы алкоголя нежелательно во время лечения. Можно пару бокалов вина иногда позволить.
Наталия Владимировна, есть боль в правом боку внизу спины и живот как будто хочется в туалет. Стараюсь пить воду, но надолго не задерживается..
Принятый ответ
Уколоть церукал больше поможет от рвоты, чем таблетки, и Вы хотя бы сможете пить. Сейчас пейте меленькими порциями, по ложечке, чтобы жидкость усвоилась. В крайнем случае вызовите скорую помощь.
Возможно острый панкреатит, раз есть боль. скорая может уколоть спазмолитик.
Наталия Владимировна, всё поняла, спасибо!
Выздоравливайте!