Частые мочеиспускания ночью, белок в моче, бактерии

Сдавала анализы по просьбе гинеколога, в моче оказались бактерии и белок. Уже пару месяцев могу встать ночью раз по 7, и по чуть чуть ходить. В последнее время стала отекать. Анализ общий мочи прилагаю. гинеколог, посмотрев анализ, назначила Канефрон 2 таб 3 раза в день. Начала ещё пить бруснивер по 2 пакета в день. Сориентируйте пожалуйста какие обследования ещё можно сдать и что это может быть, и рекомендации по лечению.

Добрый день, да, белок есть, но чуть "выше верхней границы нормы" + цилиндры. Надо разбираться чья пациентка - уролога или нефролога. А в плане обследования я бы назначит анализ крови на мочевину, креатинин, глюкозу, выполнил бы посев мочи на флору и анализ мочи на суточный белок. В плане инструментального обследования - УЗИ почек и мочевого пузыря.
А для уменьшения "походов в туалет"? начните с везикара 5 мг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей Павлович, спасибо за ответ! Биохимию крови сдавала, прикрепила, там есть глюкоза, креатинин, мочевина.

Хорошо, дополнений нет.

Здравствуйте. На ночь много воды пьёте? В течение дня сколько раз ходите в туалет. Узи почек и мочевого пузыря делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мурат Анатольевич, спасибо за ответ. Если на ночь пью, то могу бегать по 7-8 раз. Если не пью, например, в последний раз в 8 часов, то ночью встаю раза 3-4. УЗИ почек и моч пузыря делала осенью, без патологий. В теч дня хожу в туалет где-то раз в два часа.

Узи рекомендуется повторить, так как жалобы 2 месяца, а узи уже полгода. Учитывая отёки и изменения в моче, рекомендуется проконсультироваться с неврологом

Добрый вечер.Имеются ли у Вас проблемы кардиологического характера?

Здравствуйте! В предоставленном анализе мочи нет признаков воспаления,зато есть косвенные признаки нарушения работы почек,хоть и незначительные.Нужно провести анализ суточного белка в моче,выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте. Канефрон и бруснивер на растительной основе,их можно продолжать принимать.
Общий анализ мочи можно контролировать в динамике,если белок будет нарастать, то проверить суточный анализ мочи на белок.