Возможно ли гистологическое исследование термически поврежденного участка?
Добрый день! Пожалуйста подскажите, возможно ли гистологическое исследование термически поврежденного участка? Был внутридермальный невус. Два раза был намазан чистотелом, покрывшись тонко коркой. Далее при удалении радионожом, биоптат был отправлен на гистологию. В заключении написали, что оценка невозможна из-за термического повреждения. Должен ли врач, проводивший удаление невуса предвидеть такой исход? Спасибо!
Здравствуйте
Очень часто удаление невусов деструктивными методами (Сургтирон, радионож и тд) искажает результаты и не дает оценить края
Поэтому все невусы рекомендуется иссекать скальпелем