Лазерная эпиляция при установленном дистракторе
Добрый день! У меня планируется операция по хирургическому расширению нижней челюсти и установки дистрактора. Дистрактор из титанового сплава. Подскажите, пожалуйста, является ли установленный дистрактор противопоказанием для проведения лазерной эпиляции лица?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если аппарат будет не только подкожно, но и на поверхности кожи, то от эпиляции лучше воздержаться, во избежание нежелательных изменений, связанных с контактом лазерного луча и металла( возможен нагрев металла во время процедуры)
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, аппарат будет установлен полностью внутри челюсти. Подскажите, в таком случае лазерная эпиляция не противопоказана?
В таком случае нет, поскольку лазер проникает только на глубину кожи
Принятый ответ
Здравствуйте, дистрактор , который мы устанавливаем не является противопоказанием к лазерной эпиляции
Принятый ответ
Здравствуйте, дистрактор внутри челюсти не является противопоказанием к лазерной эпиляции. Лазер не проникает так глубоко, не переживайте.
Здоровья
Принятый ответ
Добрый день. В вашем случае металлоконструкция не является противопоказанием для лазерной эпиляции.
Принятый ответ
Марта, здравствуйте 😊
В данном случае, учитывая тип постановки пластины, противопоказаний для лазерной эпиляции нет!
На будущее, на всякий случай, уточните можно ли Вам выполнять МРТ.
Здоровья Вам ⚕️
Здравствуйте Марта.
Металлоконструкция это не противопоказание для проведения данной процедуры.
Противопоказания это родинки в зоне удаления волос , беременность и лактация, простудные заболевания. Удачной операции , легкой реабилитации.
Здоровья вам.