Лазерная эпиляция при установленном дистракторе

Добрый день! У меня планируется операция по хирургическому расширению нижней челюсти и установки дистрактора. Дистрактор из титанового сплава. Подскажите, пожалуйста, является ли установленный дистрактор противопоказанием для проведения лазерной эпиляции лица?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если аппарат будет не только подкожно, но и на поверхности кожи, то от эпиляции лучше воздержаться, во избежание нежелательных изменений, связанных с контактом лазерного луча и металла( возможен нагрев металла во время процедуры)
Будьте здоровы!

Ольга Юрьевна, аппарат будет установлен полностью внутри челюсти. Подскажите, в таком случае лазерная эпиляция не противопоказана?

В таком случае нет, поскольку лазер проникает только на глубину кожи

Принятый ответ

Здравствуйте, дистрактор , который мы устанавливаем не является противопоказанием к лазерной эпиляции

Принятый ответ

Здравствуйте, дистрактор внутри челюсти не является противопоказанием к лазерной эпиляции. Лазер не проникает так глубоко, не переживайте.
Здоровья

Принятый ответ

Добрый день. В вашем случае металлоконструкция не является противопоказанием для лазерной эпиляции.

Принятый ответ

Марта, здравствуйте 😊
В данном случае, учитывая тип постановки пластины, противопоказаний для лазерной эпиляции нет!
На будущее, на всякий случай, уточните можно ли Вам выполнять МРТ.
Здоровья Вам ⚕️

Здравствуйте Марта.
Металлоконструкция это не противопоказание для проведения данной процедуры.
Противопоказания это родинки в зоне удаления волос , беременность и лактация, простудные заболевания. Удачной операции , легкой реабилитации.
Здоровья вам.