Что делать, если кровомазание с 14 дмц, сейчас 19 дмц

Здравствуйте! 23 апреля был выкидыш, после него первая менструация была с 28 июля, вторая (последняя) 24 августа. С 14 дмц начало мазать коричневым, сейчас 19 дмц, ничего не болит и не беспокоит, только мажет. Что это может быть? Что делать в первую очередь? *Был незащищённый ПА, тест отрицательный.

Здравствуйте. Это может быть киста яичника, полип эндометрия, гормональный сбой. Нужно в первую очередь идти на УЗИ малого таза, исключать все хирургические патологии. Сейчас попить Транексам по 500 мг 3 раза в день для остановки кровотечения.

Добрый день. В первую очередь сделать узи. Когда был половой акт?

Анна, половой акт был на 11 дмц

Возможно у вас овуляция и это овуляторный синдром. Киста так быстро не вырастет до 14 дня.Если только это с прошлого цикла.. Беременность тоже никак себя через 3 дня не проявит . Сделайте УЗИ , возможно наличие полипа. Это более вероятно. У вас было выскабливание после замершей?

Был естественный выкидыш на сроке 13 недель, после дочищали

Точно делайте УЗИ,чтобы исключить полип, кроме того после выскабливания могут быть синехии в полости матки, хронический эндометрит. Сделайте УЗИ! Можно даже после месячных. Но если прям не заканчивается кровомазанье сделайте сейчас.

У вас через несколько месяцев после замершей беременности и выскабливания мог сформироваться полип.

Анна, если после месячных, то на какой день цикла лучше делать УЗИ?

Принятый ответ

Как только закончатся, до 9-10 дня максимум.

Здравствуйте, Дарья! Сделайте УЗИ малого таза. Возможно имеется киста яичника, раз цикл нарушился.

Добрый день! Сейчас ничего делать не надо. Скорей всего выделения связаны с овуляцией. Но если в срок предпологаемых месячных они не начнутся то сделайте узи. Так же если они пройдут, то на 7-11 день цикла лучше узи посмотреть.

Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ и сдать кровь на В-ХГЧ, дальше смотреть по результатам

Здравствуйте! Дарья, это кровомазанье скорее всего связано с овуляцией! Повторите узи на 5-7д.м ц

Здравтсвуйте. В середине цикла могут быть кровянистые выделения (мажущие, необильные) до 3х дней, дополнительно могут наблюдаться боли внизу живота. Если симптомы длятся долго, необходимо сделать УЗИ органов малого таза, дополнительно осмотр на кресле, для исключения патологии шейки матки.