Перелом мышелка вышеберцовой кости

Здравствуйте, прошу помочь разобраться верно ли проведены хирургические манипуляции. Диагноз: Перелом мышелка вышеберцовой кости правой голени, задний край отколот, + перелом. Установлены две пластины, смущает то что кость не стянута, и что верхний на снимке болт выходит за предел кости и упирается в мягкие ткани, не повлечет ли это воспаление? Прикладываю снимки до хирургического вмешательства и после. Заранее благодарю за объяснение.

Снимков не вижу.Вероятно не вышеберцовая, а большеберцовая кость. Если, как Вы говорите, отломки недостаточно стянуты, то это не суть Важно. Важно, чтобы между костными отломками не попали мягкие ткани. Трещина закроется костной мозолью.. Болт и пластины изготовлены из сплава, который не должен вызывать реакцию отторжения и потому не должен вызвать воспаления.