Беременность и ГСД

Здравствуйте, гинеколог направил к эндокринологу, ГТТ натощак 5.82,через час 8.36,через два 5.8.Беременность 25 недель, до этого глюкоза была норма 4.3.Подскажите это ГСД?

Нет
39 лет

Здравствуйте, Яна. Да, повышение глюкозы натощак 5.1 ммоль/л и выше говорит о гестационном сахарном диабете.

Здравствуйте,да глюкоза выше 5,1 ммоль /л во время беременности говорит и гестационном сахарном диабете. Рекомендуется соблюдать диету ,контролировать уровень сахара натощак и через 2 часа после еды ,вести дневник сахара. При недостаточном эффекте диеты может потребоваться инсулинотерапия. Не переживайте ,инсулин безопасен для малыша .