Консультация кардиолога /

Расшифровка смад — вопрос №3043316

Повышается давление иногда ,а так постоянно низкое и головная боль

Возраст: 38

Хронические болезни: Панические атаки

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по смад цифры ад в пределах нормы, повышения стабильного нет.
Как часто возникает подъем давления?
Во время ношения холтера бвли жалобы?
Клиент
Голова болела,и тянущая боль в области ребер с левой стороны .Сжималась шея и слабость была

Кардиолог, Функциональный диагност
Поняла. Но дааление при этом в норме было.
Нет анемии? Избыточной массы тела?
Клиент
Мне скорая помощь поставила гипертонический криз,давление было 153/75, через 20 минут без лекарств упало до 100/60
Клиент
Анемии нет,вес 62 кг
Клиент
Ночью я просыпаюсь от скачков в сердце и бывает внутренняя тряска .Записана к кардиологу на конец апреля только
Кардиолог, Функциональный диагност
По описанию ситуации подъем давления связан с анешними факторам, скорее всего, тревожностью.
Гипертонии нет
Кардиолог
Здравствуйте. У вас имеет место ситуационно-обусловленная гипертоническая реакция, это не болезнь. Постоянным приёмом антигипертензивных препаратов ее лечить не нужно. Исключайте провокационные факторы.
Клиент
Скорая помощь поставила гипертонический криз,давление было 153/75 и горело лицо и грудь
Кардиолог
Здравствуйте. Данные суточного монитора без отклонений от нормы . Скачки давления могут провоцироваться эмоциональным состоянием или болью - то есть на фоне головной боли может повышаться давление. И если головные боли частые то к неврологу для выяснения причины и к психотерапевту для подбора противотревожных препаратов
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте!Я пью фенибут
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!По заключения СМАД у вас все хорошо, не волнуйтесь. АД очень вариабельный показатель и зависит от многих внешних факторов в том числе от волнения , тревожности, повышенного утомления. Как спите ночью ??Нарушения сна нет ?
Клиент
Здравствуйте!Я просыпаюсь от скачков сердца и потом меня трясет
Кардиолог, Терапевт
Для исключения дефицитных состояний рекомендуется сдать :ОАК,железо,ферритин ,гормоны щитовидной железы. Для исключения нарушения ритма сердца пройти :Хм-ЭКГ.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте как таковой гипертонической болезни у вас нет, оно может быть связано с повышенной тревожностью, с шейным остеохондрозом, в таких случаях показано лечение у невролога и психотерапевта
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте!Спасибо