Консультация дерматолога /

Похоже на злокачественное образование или нет? — вопрос №3044144

Здравствуйте, два года назад на предплечье появилась маленькая шишечка жесткая,вот совсем недавно начала побаливать похоже на злокачественные образование или нет?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Снимок совершенно не иинформативен.Могу предположить по вашему сообщению развитие дерматофибромы.Совершенно не опасно,не имеет отношения к онкологии.Если доставляет дискомфорт-посетите хирурга и вам удалят образование.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На вид образование доброкачественное. Сложно сказать, что это конкретно, нужен очный осмотр дерматолога. Возможно, атерома - киста сальной железы, закапсулировалась.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На онко не похоже.
Внешне возможно дерматофиброма
Доброкачественное образование
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп-это точнее.
Дерматолог, Детский дерматолог
Екатерина, здравствуйте!

Попробуйте по бокам данное пятнышко сжать, будет ли оно проваливаться и чувствуется ли уплотнение у основания?

Данное образование похоже на дерматофиброму. Это абсолютно доброкачественное образование, по типу рубцовой ткани. Возникает после травматизации кожи, укусов насекомых. Никогда в злокачественные не перерождается. Может беспокоить только с эстетической точки зрения. Если вас это не беспокоит со стороны эстетики, то лучше не удалять, так как дерматофиброма залегает глубоко, и после удаления, как правило, формируются грубые и некрасивые рубцы или опять рецидивирует дерматофиброма
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, фото не очень четкое . Возможно это дерматофиброма
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Возможно это начало внутреннего воспаления.
Также похоже на формирование дерматофибромы.
Появляется после травматизации.
Образование не имеет признаков злокачественности.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Не давить.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления дерматофибромы доброкачественное образование.
Не опасно для здоровья.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Лучше не удалять.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать активно.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Дерматофиброма

Не опасно

Старайтесь не травмировать

Можно удалить при желании.