Помогите расшифровать анализ

Здравствуйте, взяли биопсию с ротовой полости, на щеке с внутренней стороны нарост, мягкий желеобразный, на толстой ножке, подвижен сказали на фиброму не очень похож, так как фиброма более на тонкой ножке и более плотная.. Взяли у хирурга стоматолога материал на биопсию, еще не отзванивались но мысли уже накручены.. Ято обозначает ?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас есть фото образования?

Владислав, да, сейчас прикреплю также прикрепила результаты

гистологически - эпителий БЕЗ признаков опухолевого роста
но был взят поверхностный фрагмент - поэтому врач-патоморфолог оценил только жители без подлежащей стромы

Это вполне (визуально в том числе) похоже на совершенно доброкачественное образование - фиброму

Фибромы слизистой рта покрыты нормальным эпителием

Владислав, спасибо:)

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! По визуальной оценке образование не выглядит онконастораживающим. Вероятнее всего является все же фибромой.
По гистологическому заключению признаков злокачественности не найдено.
Рекомендовано рассмотреть вопрос с челюстно-лицевым хирургом о полном хирургическом иссечении данного образования с последующей гистологической верификацией.

Принятый ответ

Здравствуйте
Пт фото визуально подозрений в отношение злокачественного процесса нет. По результатам гистологического заключения также данных за злокачественный процесс нет. Рекомендуется обратится к челюстно лицевому хирургу и решать вопрос о удаление образования с последующим гистологическим исследованием.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально образование напоминает фиброму.
По результатам гистологии признаков злокачественности е обнаружено.

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуально больше данных да фиброму. В результатах гистологии так же признаков дисплазии (то есть нарушения клеточного строения) не обнаружено. Злокачественную природу новообразования можно исключать!