СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Менструальный цикл после 50 лет

Здравствуйте! Моей маме 53 года, климакс не наступил, менструальный цикл не нарушен, каждый месяц день в день идёт (+/- 1 день). В поликлинике на приёме сказали, что так не должно быть, климакс к этому времени должен уже наступить, если его нет-это указывает на узлы в матке. Так ли это? Разве есть какие-то временные рамки наступления климакса?

12 Сентября 2020·Просмотров: 324·Оксана

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Бывают случаи, когда он почти до 60 идёт. Не переживайте - это нормально

Мама Ваша молодец! А вы ее в бабушки записываете. Бывает месячные и до 65 лет. Ничего страшного нет.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.