Менструальный цикл после 50 лет

Здравствуйте! Моей маме 53 года, климакс не наступил, менструальный цикл не нарушен, каждый месяц день в день идёт (+/- 1 день). В поликлинике на приёме сказали, что так не должно быть, климакс к этому времени должен уже наступить, если его нет-это указывает на узлы в матке. Так ли это? Разве есть какие-то временные рамки наступления климакса?

Здравствуйте. Бывают случаи, когда он почти до 60 идёт. Не переживайте - это нормально