Проблемы с ногами при ходьбе
Проблемы с ногами у меня с детства. Чаще всего зимой, когда на тебе много вещей, становится затруднительно ходить, появляется отдышка, немеют ноги, нужно обязательно постоять "отдохнуть" минуты 2, бегать не могу от слова совсем, по лестницам подниматься тоже затруднительно, быстро устаю. Летом с этим немного проще. Недавно стала замечать что после какой нибудь нагрузки на ноги, они покрываются красно-синими пятнами (именно сосуды приобретают такой оттенок). Что это может быть и к какому врачу обращаться?
Здравствуйте. В вашем случае необходимо исключить патологию сосудов нижних конечностей, а именно с большей долей вероятности артерий. Рекомендую выполнить УЗДС артерий и вен нижних конечностей. Возможна также патология артериального русла брюшного отдела аорты. С результатами обследования покажитесь в плановом порядке хирургу. Не оставляйте ситуацию на самотек. Возраст у вас достаточно юный для такой симптоматики. Нужно исключать сосудистую патологию, аномалии развития.